留言时间:2021-9-18
留言内容:
信访人邹先生反映其子患有先天性神经纤维瘤病,申请办理慢性病证,因指定医院未做鉴定,导致未办理成功。诉求:尽快办理慢病申请。
答复时间:2021-9-23
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
已办理完毕:信访人反映的问题,武汉市医保局十分重视,武汉市局工作人员多次与其联系,了解具体情况,并与其重症鉴定医院湖北省人民医院进行了沟通。湖北省人民医院按照鉴定流程完成鉴定工作,给出鉴定诊断结论。 办理完结后武汉市医保部门组织了相关专家研究并结合湖北省人民医院的鉴定结果,其小孩所患神经纤维瘤病症符合武汉市办理门诊重症慢性疾病条件。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面