留言时间:2021-12-02
留言内容:
服务对象反映湖北政务服务网办理异地转诊人员备案,提交后被不予受理办结,并且不予受理通过原因是:null,异常流水号:52****0,请核实处理。参保地:孝感市孝南区 办结编号:S4*********011
答复时间:2021-12-06
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
经省异地就医系统核实参保人何先生12月1日已有两条备案成功并审核通过的转诊备案信息,见附件。我局工作人员已将相关情况通过电话与参保人解释清楚, 建议参保人前往医院正常办理就医即可,参保人表示认可。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面