留言时间:2022-1-14
留言内容:
服务对象叶女士反映在鄂汇办申请办理“异地长期居住人员备案”,无法调用服务,导致申请失败,请核实处理。
答复时间:2022-1-17
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
经查,叶女士是省本级参保群众,无法调用服务原因是省本级代码是 429900,之前鄂汇办上传的是420000 ,导致在核心业务系统无法调用该医保区划下的服务。我局工作人员于1月17日电话联系本人,详细解释了省本级职工医保备案与原单位备案的操作不同之处、备案之后在上海市如何就医,协助完成了异地长期居住人员备案。叶女士表示满意。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面