留言时间:2022-2-24
留言内容:
服务对象刘女士反映在湖北医保服务平台登录其老公账号,办理生育备案,提示:操作失败、异常流水号,要求核实给予回复,参保地:武汉东湖新技术开发区。
答复时间:2022-2-25
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
经查,我局工作人员在接收到刘女士关于生育备案的咨询后,第一时间针对刘女士提供的信息进行了系统测试,发现系统存在BUG,于2月24日晚间对系统进行修复升级。2月25日上午再次联系刘女士,刘女士反馈已经正常提交了生育登记备案,并表示感谢。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面