留言时间:2022-10-9
留言内容:
服务对象梁女士反映鄂汇办个人账号登录成功后,访问“个人医保账户”,提示报错“未查询到人员信息”、“token格式不正确”、“登录失败该身份证已绑定其他账号”、这3条提示。目前本人手机号同时参与办理医保网厅的业务,请医保工作人员核实处理。
答复时间:2022-10-10
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
经查,梁女士反映的问题是由于身份证绑定其他账号造成。我局工作人员于10月10日在后台重新绑定后问题解决,并于10月10日打电话请梁女士登录验证,其反馈问题已解决,梁女士表示满意并感谢。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面