中国政府网|湖北政府网|国家医保局
无障碍阅读|长者专区|繁體|登录|注册|网站支持IPv6
场景式服务
热门搜索: 医疗服务价格 基金监管 职工医保 城乡居民基本医保
留言渠道:政务咨询
留言时间:2022-9-15
留言内容:
服务对象张先生反映在鄂汇办办理门诊费用报销业务,地区选择武汉市,进入后信息填写完成,点击提交会提示身份证格式不正确,但身份证是自动显示的无法修改,请核实处理。
答复时间:2022-9-16
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
我局工作人员于9月16日与张先生电话联系,指导其在鄂汇办上操作门诊费用报销,目前已经提交成功,张先生表示满意并感谢。
相关附件:
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?