留言渠道:政务咨询
留言时间:2022-8-28
留言内容:
服务对象朱女士来电反映其通过鄂汇办办理生育备案登记事项,系统显示新增生育登记事件表失败,导致无法进行备案,需要核实处理。参保地:武汉市东湖高新技术开发区
答复时间:2022-8-30
答复单位:省医疗保障局
答复内容:
经查,朱女士生育备案登记失败系接口未判断参保状态导致。由于朱女士在系统中存在多地参保,且第一条参保信息主险种为暂保状态,导致取值失败。我局工作人员已协助朱女士成功办理生育备案申请,朱女士表示满意并感谢。
相关附件:
扫一扫在手机上查看当前页面